О центре

Учебный отдел Центр карьеры БГУ – структурное подразделение Главного управления образовательной деятельности Белорусского государственного университета. Центр карьеры был создан в 2018 году как связующее звено между студентами и работодателями.

Наша цель – повышение конкурентоспособности, содействие профессиональному росту и эффективному трудоустройству студентов и выпускников БГУ, активизация их взаимодействия с потенциальными работодателями. Центр карьеры создает условия, позволяющие молодым специалистам узнать о карьерных возможностях и повысить уровень своих профессиональных компетенций, а руководству вуза – получить актуальную информацию о требованиях работодателей к квалификации студентов и выпускников.

Основные направления нашей деятельности:

- Создание системы профориентационной поддержки абитуриентов, студентов и выпускников;

- Методическое обеспечение и координация работы кафедр факультетов по проведению исследований проблем трудоустройства и адаптации к рынку труда выпускников;

- Перспективное планирование потребности в специалистах;

- Организация прохождения учебной и производственной практик;

- Консультация студентов и выпускников БГУ по вопросам поиска работы и распределения;

- Ведение электронной базы резюме студентов и выпускников БГУ и вакансий от потенциальных работодателей;

- Проведение мероприятий, направленных на повышение профессиональных навыков и содействие трудоустройству молодых специалистов (Карьерный форум, Неделя карьеры и т.д.);

- Налаживание партнерских отношений с организациями и учреждениями, вовлечение их в образовательный процесс.

Центр карьеры БГУ – молодая и динамично развивающаяся структура, сотрудники которой всегда готовы помочь студентам и выпускникам БГУ в построении успешной карьеры.